В ЮКО 140 тысяч жителей купили билеты на выставку ЭКСПО-2017

9 июня (Пятница, 2017 год), 16:53. Пресс-служба акима ЮКО

До открытия международной выставки «ЭКСПО-2017» остались считанные часы. В этой связи, Южно-Казахстанская область готова отправить жителей в Астану и встретить гостей. Об этом на прошедшей пресс-конференции в Региональной службе коммуникации сообщил руководитель управления предпринимательства, индустриально-инновационного развития и туризма Батырхан Курмансеит.

Отметим, что на сегодня в области на выставку «ЭКСПО-2017» продано 140 тыс. билетов. Также, в мероприятии международного уровня примут участие и школьники. Так, из области выставку планируют посетить 3750 учащихся. Вместе с тем, на Международную выставку «ЭКСПО-2017» из Южно-Казахстанской области поедут пенсионеры, ветераны и люди с ограниченными возможностями. Согласно списку, управлением координации занятости и социальных программ представлено 179 человек, которые входят в категорию социально уязвимых слоев населения и лиц с ограниченными возможностями смогут посетить объекты выставки.

Вместе с тем, поезда, курсирующие в направлении Шымкент-Астана, пополнились 86 вагонами и 3044 местами, а воздушные авиалинии выделили 16 755 дополнительных мест.

«В настоящее время готовится график посещения «ЭКСПО-2017». Решены вопросы и с проживанием жителей. С этой целью в корпусах Казахского Агротехнического университета и Казахской Национальной академии искусств ежедневно будут бронироваться 600 мест. Заявки от лиц, которые нуждаются в жилье, поступают в специальный отдел бронирования города Астаны. Списки регулярно обновляются», — сказал руководитель управления предпринимательства, индустриально-инновационного развития и туризма Батырхан Курмансеит.

На сегодняшний день по специальным заявкам забронировано 2490 мест. Большинство заявок поступили из городов Кентау, Туркестан, и Шардаринского и Мактааралальского районов, а также из управления координации занятости и социальных программ ЮКО.


Напоминаю, что у нас на портале, есть раздел, где мы собрали адреса фоторадаров (скоростемеров) города Шымкент. Нажмите, чтобы узнать, где они «прячутся».

Кабак Дмитрий


Новости по теме