В ЮКО состоялась знаменитая Арысская регата

26 апреля (Среда, 2017 год), 7:35. Телеканал «ТВК» (Али Аманов)

В минувшие выходные активные шымкентцы отправилась покорять реку Арысь. Традиционные соревнования в по сплаву в этом году собрал рекордно малое количество участников, зато желающих насладиться умиротворяющей природой и коварным руслом реки, как обычно, было множество.

Ежегодная регата по Арыси, знаменующая собой старт сезона отдыха на воде, долгожданное событие для южан. Знатоки соревнований в очередной раз заготовили катамараны и весла, а любители активного отдыха, не участвующие в регате, вновь выехали семьями на, как никогда, многоводную и внешне спокойную Арысь.

«Честно говоря, просто был уверен что весной организуют. Как и каждый год, в принципе. Я второй год уже езжу. Впечатления отличные. Ожидаю всего как обычно: попадать под расчески, под ветки, обязательно переворачиваться, хотя это вряд ли будем. На этот раз река не такая бурная»,- предположил участник сплава Ильяр Гафуров.

Находимся сейчас у моста у реки Арысь. Как вы наверняка заметили, я переоделся. Я готовлюсь к своему первому, напомню, сплаву по реке Арысь. Впечатления просто незабываемые. Я надеюсь, что, в принципе, мои ожидания от этого сплава оправдаются на все 100 процентов и я надеюсь намокнуть минимум — показать максимум.

И, как это обычно водится, первый блин вышел комом. К сожалению, у самого финиша катамаран ТВК, попав под ветки ивы, перевернулся. И весь экипаж в составе 4-х взрослых и одного ребенка изрядно намок. Но, все обошлось и никто, кроме техники, не пострадал. Вечером на поляне участники и отдыхающие по обычаю развели костры и пели песни под гитару. А на следующий день в конечной пункте соревнований участникам выдали сертификаты и грамоты.



Новости по теме