Завод по производству керамической черепицы построят на Юге Казахстана

Иллюстративное фото / Кабак Дмитрий / 0 комментариев
13 февраля (Суббота, 2016 год), 5:12. Пресс-служба акима ЮКО

В Южном Казахстане планируется строительство завода по производству кирпичных блоков и керамической черепицы. Проект будет реализован на территории Индустриальной зоны «Бадам» Ордабасинского района. Производство кирпичных блоков и керамической черепицы будет осуществляться греческой компанией «GMT Kazakhstan investments A.E.» на оборудовании произведённой , старейшей итальянской компанией, специализирующейся на выпуске оборудования для производства керамических изделий «Маркелуццо Импьянти«, к такому соглашению пришли сегодня в ходе переговоров, состоявшихся сегодня в Акимате области.

Общая сумма инвестиций составит 26,1 млрд. тенге. Ожидается, что реализация проекта осуществиться до конца 2016 года. По окончанию строительства на будущем заводе будет создано 255 рабочих мест. Планируется 80% продукции поставлять на внутренний рынок и 20% на рынки соседних стран.


Напоминаю, что у нас на портале, есть раздел, где мы собрали адреса фоторадаров (скоростемеров) города Шымкент. Нажмите, чтобы узнать, где они «прячутся».

Кабак Дмитрий

Напоминаю, что у нас в новостях, есть раздел, посвященный хорошим новостям, о достижениях нашего города. Нажмите, чтобы поднять себе настроение.

Кабак Дмитрий


Новости по теме