Благотворительная в помощь детям прошла в Шымкенте

20 декабря (Воскресенье, 2015 год), 18:16. Акимат города Шымкент

20 декабря в выставочном центре было много счастливых детей и взрослых — здесь прошла благотворительная ярмарка, направленная на материальную поддержку детей-сирот и из малоимущих семей.
Организатором столь теплого мероприятия стал акимат города Шымкента. Напомним, что по инициативе акима Шымкента Габидуллы Абдрахимова предназначенные для новогоднего оформления 80 миллионов тенге было решено направить на оказание помощи сиротам и детям из малоимущих семей.
Всего материальную поддержку получили 5918 детей: детям из малоимущих семей выделено по 10 тысяч тенге, сиротам — по 39640 тенге. Деньги перечислены на лицевые счета детей, их родителей и официальных опекунов.
В рамках акции дети вместе с родителями и официальными опекунами смогли приобрести детскую одежду отечественных производителей, которые предоставили ее со значительными скидками и даже бесплатно.
Благотворительное мероприятие посетили несколько тысяч шымкентских детей с родителями и опекунами.
Причем целевое расходование средств, выделенных на приобретение детской зимней одежды и обуви, взят под особый контроль городского акимата.
Решение акимата перенаправить средства для новогоднего оформления на оказание помощи нуждающимся поддержало не только детей-сирот и малоимущие семьи, но и отечественных производителей.
Кстати, в этом году новогоднее оформление в городе все-таки будет — сразу несколько шымкентских предпринимателей проявили личную инициативу украсить город за свой счет.


Напоминаю, что у нас на портале, есть раздел, где мы собрали адреса фоторадаров (скоростемеров) города Шымкент. Нажмите, чтобы узнать, где они «прячутся».

Кабак Дмитрий


Новости по теме