Как и где шымкентцы отдохнут на майские праздники

Иллюстративное фото / Кабак Дмитрий / 0 комментариев
30 апреля (Воскресенье, 2017 год), 9:53. ТК «Отырар TV»

Всего в Казахстане в мае будет 11 выходных дней. Первомайский праздничный день будет единственным и с 6 по 9 мая — непрерывные выходные из-за переноса дня отдыха.

День единства народа отмечается 1 мая и считается праздничным, День защитника Отечества — 7 мая и День Победы — 9 мая. Первый из праздников приходится на понедельник, в связи с этим этот день будет выходным.

Напомним, 1 мая все торжественные мероприятия в Шымкенте пройдут на площади Аль-Фараби. Городской праздник начнется в 11:00 и продолжится в парках города в формате массовых народных гуляний с концертами творческих коллективов.

На площади в рамках празднования откроется этно-выставка культурных центров ЮКО, а так же по площади пройдет караван Дружбы.

7 мая выпадает на воскресенье, поэтому казахстанцы отдохнут в понедельник. В свою очередь, 9 число выпало на вторник, он также будет выходным. В целом у казахстанцев будет три дополнительных выходных.


Напоминаю, что у нас на портале, есть раздел, где мы собрали адреса фоторадаров (скоростемеров) города Шымкент. Нажмите, чтобы узнать, где они «прячутся».

Кабак Дмитрий

Напоминаю, что у нас в новостях, есть раздел, посвященный хорошим новостям, о достижениях нашего города. Нажмите, чтобы поднять себе настроение.

Кабак Дмитрий


Новости по теме