Южно-Казахстанская спортсменка завоевала 1 место на чемпионате Европы по фристайлу

Иллюстративное фото / Кабак Дмитрий / 0 комментариев
6 февраля (Суббота, 2016 год), 21:16. Пресс-служба акима ЮКО

В Европейском первенстве, которое проходило в столице Беларуссии Жанбота Алдабергенова заработала первое место на 3 и 4 этапе и завоевала золото чемпионата. Жанбота Алдабергенова и ранее покоряла Европейские спортивные арены. С соперниками из шести стран срожались за победу 6 Казахстанских спортсменов. Помимо Ж. Алдабергеновой, четвертое место заняли спортсмены из ЮКО Баглан Инкарбек и Маржан Акжигит.

Отметим, что в апреле 2016 года начнется борьба за Кубок мира. Жанбота примет участие в 2-ух этапах отборочных соревнований. По информации специалистов областного управления физической культуры и спорта, отбор на данное соревнование должны пройти 5-6 спортсменов. В Южно-Казахстанской области зимними видами спорта занимаются около 450 детей, в таких видах как фристайл, шорт-трек, фигурное катание, хоккей с шайбой и зимними универсальными боями.