По факту издевательства над ребенком в Шымкенте возбуждено уголовное дело

25 мая (Четверг, 2017 год), 16:17. Телеканал «ТВК»

Житель 11 микрорайона Шымкента калечит собственного ребенка, уверяет автор видео. В редакцию ТВК попали фото и видеосъемка, на которых предположительно отец бьет по голове лопатой 4-летнего сына, загоняя его таким образом в автомобильные резиновые шины. За всем наблюдают молчаливые свидетели. По словам анонимного отправителя видео, изувер измывается над мальчиком ежедневно, нанося тяжелые удары по голове кирпичом, отчего у малыша регулярные синяки и кровоподтеки. Чтобы их убрать он часами заставляет его стоять под струей ледяной воды.

Также есть фото, где ребенок сидит в покрышках, похоже, это наказание. По предварительным данным, ребенок остался без матери и теперь живет с отцом. Мы направили запрос в ДВД.  Случаи избиения малолетних детей в области участились.

После обращения к начальнику ДВД ЮКО Жанату Сулейменову, в редакцию ТВК пришел ответ, что видео, где мужчина бьет ребенка лопатой, будет изучено. Героя видео найдут и привлекут к ответственности. А по факту уже возбуждено уголовное дело по статье «Истязание».

«Данный факт зарегистрирован в ЕРДР ДВД Южно-Казахстанской области по ст.110 УК РК «Истязание». Сотрудниками Енбекшинского ОП УВД г.Шымкент начато досудебное расследование. Полицейские проводят мероприятия по установлению личности мужчины и привлечения его к ответственности»,- сообщили в ДВД ЮКО.

 

 

 



Новости по теме